Der Vorstand

Bernd Walter

1. Vorsitzender

Tel: 07153 / 25334
bernd.walter@sportclub-altbach.de

Jürgen Hoffmann

2. Vorsitzender

Tel: 0711 / 727 26 156
juergen.hoffmann@sportclub-altbach.de

Thorsten Maute

Hauptkassierer & Mitgliederverwaltung

Tel: ****
thorsten.maute@sportclub-altbach.de

Stephan Schnabel

Geschäftsführer

Tel: ***
stephan.schnabel@sportclub-altbach.de

Thomas Knorpp

Protokollschriftführer

Tel: ***
thomas.knorpp@sportclub-altbach.de

Abteilungsleitungen

Andreas Eder

Jugendleiter Fußball

Tel: 0179 / 222 83 07
andreas.eder@sportclub-altbach.de

Francesco Ferrara

Abteilungsleiter Fußball

Tel: 0174 / 3065633
francesco.ferrara@sportclub-altbach.de

Florian Kuhn

Abteilungsleiter Old Creek

Tel: ***
florian.kuhn@sportclub-altbach.de

Elisa Bartholot

stellv. Jugendleiterin

Tel: 0176 / 311 58 253
elisa.bartholot@sportclub-altbach.de

Bernd Walter

Abteilungsleiter Leichtathletik

Tel: ***
bernd.walter@sportclub-altbach.de

Jochen Baier

Abteilungsleiter Sport & Spiel

Tel: ***
jochen.baier@sportclub-altbach.de

Michaela Schilling

Abteilungsleiterin Tiffany Gymnastik

Tel: ***
michaela.schilling@sportclub-altbach.de

Gerda Steidle

Abteilungsleiterin Senioren Gymnastik

Tel: ***
gerda.steidle@sportclub-altbach.de

Alexander Friedel

Abteilungsleiter AH

Tel: ***
alexander.friedel@sportclub-altbach.de

Das Team für alles andere

Stephan Schnabel

Teammanagement & Events

Tel: 0172 / 696 20 87
stephan.schnabel@sportclub-altbach.de

Elisa Bartholot

Presse & Online

Tel: 0176 / 311 58 253
elisa.bartholot@sportclub-altbach.de

Daniela Glockner

Vermögensverwalterin/ Zeugwart

Tel: ***
daniela.glockner@sportclub-altbach.de

Hans Baier

Kassenprüfer

Gerda Steidle

Kassenprüferin