Mannschaften & Teams

1. Mannschaft Arthur Benz (01525 / 3857991)
Trainingszeiten: Dienstag + Donnerstags,19.00 Uhr


2. Mannschaft
Trainer: Hakan Moralioglu
Kontakt: Francesco Ferrara (0174 / 3065633) francesco.ferrara@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Dienstag + Freitag,19.00 Uhr


Frauenfußball
Kontakt: Thorsten Mauthe (0162 / 9026594) thorsten.mauthe@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: —


U19 (A)
Spielvereinigung SGM Plochingen Altbach
Trainer: Michael Zweigle (FV Plochingen)
Trainingszeiten: Montag 19:30 Uhr, Freitag 19:00 Uhr auf dem Pfostenberg, Plochingen


U17 (B)
Spielvereinigung SGM Altbach Plochingen
Kontakt: Robin Prokein (0178 / 3359182) robin.prokein@sportclub-.altbach.de
Trainingszeiten: Montag + Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr


U15 (C)
Kontakt: Sebastian Barth (0176 / 96977099) sebastian.barth@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Montag + Mittwoch 18:00 – 20:00 Uhr


U13 (D)
Trainer: Trian Papadoupoulos
Kontakt: Steffen Weckerle (0170 / 2290165) steffen.weckerle@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Dienstags 17:30 – 19:00 Uhr, Freitags 18:00 – 19:30 Uhr


U11 (E1)
Kontakt: Jürgen Manz (0172 / 27 10 711) juergen.manz70@gmail.com
Trainingszeiten: Dienstag + Donnerstag 17.30 – 19:00 Uhr


U10 (E2)
Kontakt: Mehmet Etli (0177 / 4343200)
Trainingszeiten: Dienstag + Donnerstag 17.30 – 19:00 Uhr


U9 (F)
Kontakt: Elisa Bartholot (0176 / 311 58 253) elisa.bartholot@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Montags + Donnerstag 17.30 – 19:00 Uhr (Okt. – Mär in der Sporthalle, Do 16:15 – 17:30 Uhr)


U8 Knirpse
Kontakt: Jens Zieger (0177 / 3290984)
Trainingszeiten: Dienstags + Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr (Okt. – Mär in der Sporthalle, Do 17:30 – 18:30 Uhr)


U7 Bambinis
Kontakt: Sascha Wörmcke (0176 / 43 566 168) sascha.woermcke@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Donnerstag 17.30 Uhr (Okt. – Mär in der Sporthalle 17:30 – 18:30 Uhr)


Fußball AH / Old Creek (Freizeitmannschaft)
Alexander Friedel (07153 / 73942) alexander.friedel@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten Donnerstag 19.30 – 21:00 Uhr (Nov – Apr 20.30 – 22:00 Uhr)


Dienstagskicker
David Bäder (07153 / 73942) david.baeder@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Montag 19:30 – 21:00 Uhr


Sport und Spiel
Jochen Baier (01577 / 5849901) jochen.baier@sportclub-altbach.de
Trainingszeiten: Dienstag 20:00 – 22:00 Uhr


Tiffany-Gymnastik Michaela Schilling (0711 / 367543) michaela.schilling@sportclub-altbach.de


Seniorinnen-Gymnastik Gerda Steidle (07153 / 26581) gerda.steidle@sportclub-altbach.de


Leichtathletik Bernd Walter (07153 / 25334) bernd.walter@sportclub-altbach.de